Спортивные соревнование 2018

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛАН КАЛЕНДАРЯ НА 2018 СПОРТ И СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Предоставленно Министерством физического воспитания и спорта

T/р

Название мероприятия

Время передачи

Расположение место

1. Комплексная спортивная и массовая физическая подготовка

1

XVIII Летние Азиатские и III параолимпийские игры

Август-Сентябрь

Джакарта и Палембанг

(Индонезия)

2

III летние Олимпийские игры среди подростков

Октябрь

Буэнос-Айрес

(Аргентина)

3

Международные турниры по спорту в Узбекистане, чемпионаты Азии и мира и трофеи (среди молодежи, взрослых, взрослых)

Январь-Декабрь

На территории Узбекистана

4

XXIII Зимние Олимпийские и параолимпийские игры

Февраль

Пхеньян (Южная Корея)

5

VI пляжные азиатские игры Уточнение даты срока Пекин, Китай

2. Республиканские и международные спортивные соревнования по спорту

2.1. Академическая гребля

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Чемпионат Узбекистана

Март

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

2


Чемпионат Узбекистана среди юношей и девушек, родившихся в 2000-2001 годах

Март

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

3

Первый этап Кубка Узбекистана

Апрель

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

4

Чемпионат Узбекистана “Сеньорлар В” среди родившихся в 1999 году и младшие спортсмены

Май

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

5

Второй этап Кубка Узбекистана

Июнь-Июль

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

6

Командный чемпионат Узбекистана

среди молодые люди и девочки, родившиеся в 2000-2001 годах, и команда Узбекистана, родившаяся в 2002 году, и молодые спортсмены (Колледж олимпийского резерва, Детско-юношеская спортивная школа, специализированная детская и юношеская спортивная школа )

Июль

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область, Андижан, Нукус, Бекабад, Чарвак

7

Третий этап Кубка Узбекистана

1 - 4 Октябрь

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область, Андижан, Нукус, Бекабад, Чарвак

8

Чемпионат Узбекистана среди родившихся в 2001 году и младшие спортсмены

Октябрь

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область

9

Открытый чемпионат Высшей спортивной школы спорта Республики по видам водных видов спорта

Ноябрь

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область, Андижан, Нукус, Бекабад, Чарвак

10

Чемпионат Узбекистана юниоров по гребле среди взрослых и мальчиков, родившихся в 2001 году

Декабрь

Ташкентское море, Самарканд, Сырдарьинская область, Андижан, Нукус, Бекабад, Чарвак, город Ташкент

8

III Летние Олимпийские игры среди юниоров

Октябрь

Аргентина

Кубки и чемпионаты Азии и мира

1

Чемпионат мира спортсмены в возрасте до 23 лет

Июль

Польша

2

Чемпионат мира среди юниоров

Август

Чехия

3

Чемпионат мира

Сентябрь

Болгария

4

Кубок Азии 1-й этап

Июнь-Июль

Корея

5

Кубок Азии 2-й этап

Июнь-Июль

Корея

6

Чемпионат Азии среди юниоров

Июнь-Июль

Корея

7

Летние Азиатские игры

Август-

Сентябрь

Индонезия

8

III Летние Олимпийские игры среди юниоров

Октябрь

Аргентина

2. 2. Художественная гимнастика

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Молодежный чемпионат Узбекистана

Февраль

Джиззакская область

2

Чемпионат Узбекистана

Март

Город Ташкент

3

Открытый турнир Узбекистана «Kizilkum tillo», посвященный памяти А.Берестецкой

Октябрь-Ноябрь

Навоий

4

Открытый турнир Узбекистана «Золотая башня»

Октябрь-Ноябрь

Букхара

Международные спортивные соревнования

1

Narru sagauap

Сентябрь-Октябрь

Город Ташкент

2

Гран-при

Февраль

Россия

3

Гран-при

Март

Франция

4

Гран-при

Март

Украина

5

Гран-при

Октябрь-Ноябрь

Чехия

6

Гран-при

Октябрь-Ноябрь

Израиль

7

Международный турнир

Февраль

Россия

 8

Международный турнир

Март

Латвия

9

Международный турнир

Апрель

Польша

10

Международный турнир

Август

Белоруссия

11

Международный турнир

Ноябрь-Декабрь

Казакстан

Кубки и чемпионаты Азии и мира

1

Чемпионат мира среди клубов

Сентябрь-Октябрь

Япония

2

Чемпионат Азии среди юниоров

Апрель-Май

Малайзия

3

Кубок мира

Март

Болгария

4

Кубок мира

Апрель

Италия

5

Кубок мира

Апрель

Азарбайжан

6

Кубок мира

Июнь

Испания

7

Кубок мира

Август

Россия

8

Кубок мира

Август

Белоруссия

9

Кубок мира

Апрель

Город Ташкент

10

Чемпионат мира

Сентябрь

Болгария

2.3. Бадминтон

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Индивидуальный командный чемпионат Узбекистана среди мужчин и женщин

Январь - Февраль

Город Ташкент

2

Командный чемпионат Узбекистана среди молодежи 2002-2004 и 2005-2007 годов

Март

Бухарская область

3

Чемпионат Узбекистана среди родившиеся в 1998-2001 годах подростками и девочками

Апрель-Май

Город Ташкент

4

Кубок Узбекистана в 2002-2004 годах и молодежь, родившаяся в 2005-2007 годах

Сентябрь - Октябрь

Город Ташкент

5

Открытый Кубок Узбекистана - это личное командное соревнование между мужчинами и женщинами

Октябрь-Ноябрь

Город Ташкент

6

Кубок Узбекистана по индивидуальной команде среди юниоров, родившихся в 2001 году и младших

Ноябрь - Декабрь

Хорезмская область

7

Открытый чемпионат по индивидуальной команде среди вооруженных сил

Январь

Город Ташкент

8

Кубок Умид (подростки и девочки, родившиеся в 2004-2008 годах)

Июнь - Июль

Город Ташкент

9

Топ-8 Лиги чемпионов для мужчин и женщин и девочек в возрасте до 17 лет

Июль - Август

Город Ташкент

10

Персональный командный чемпионат среди сотрудников посольства, членов их семей и других международных организаций, действующих в Узбекистане

Ноябрь - Декабрь

Город Ташкент

Международные спортивные соревнования

1

Международный турнир “Forza”

Май

Словения

2

Международный турнир

Июнь

Монголия

3

“Rossiya open"

Июль

Россия

4

Международный турнир “Babolat”

Октябрь

Болгария

5

Международный турнир

Октябрь-Ноябрь

Казахстан

6

Международный турнир

Декабрь

Туркия

Кубки и трофеи Азии и мира

1

Чемпионат Азии

Апрель

Китай

2

Чемпионат Азии среди юниоров

Июль

Индонезия

3

Чемпионат мира среди юниоров

Ноябрь

Канада
2. 4. Баскетбол

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Чемпионат Узбекистана (1-й тур мужской лиги)

Январь - Февраль

Навоийская область

2

Чемпионат Узбекистана (2-й тур мужской лиги)

Март

Город Ташкент

3

Кубок Узбекистана (3-й тур мужского Гран-при)

Апрель

Наманганская область, Навоийская область и город Ташкент

4

Чемпионат Узбекистана (4-й раунд мужской верхней лиги, Pley-off)

Май

Навоийская область

5

Чемпионат Узбекистана (1-й тур женского первенства)

Февраль

Наманганская область

6

Чемпионат Узбекистана (2-й тур женских Гран-при)

Март

Навоийская область

7

Чемпионат Узбекистана (Гран-при женщин 3-го тура)

Апрель

Город Нукус

8

Узбекская лига (женская лига 4-тур Pley-off)

Май

Джизакская область

9

Родился в 1999-2001 и младший, чемпионат Узбекистана среди юношей и девушек

Март

Город Ташкент

10

Чемпионат Узбекистана среди родившиеся в 2003-2004 годах мальчиков и младше

Октябрь

Хорезмская область

11

Родился в 2003-2004 годах и получил юниорский чемпионат Узбекистана

Октябрь

Бухарская область

12

Баскетбольная лига мальчиков и мужчин 1-2-3

Апрель - Июнь - Август

Город Ташкент, Самарканд и Наманганская области

13

Мальчики и девочки - Баскетбольная лига 1-2-3

Апрель - Июнь – Август

Ташкентская область, Джизакская область, Андижанская область

14

Узбекский мужской чемпионат (FIVA 3x3 1-2-3 раунд)

Июнь - Октябрь

Город Ташкент

15

Женский чемпионат Узбекистана (FIVA 3x3 1-2-3 раунд)

Июнь - Октябрь

Город Ташкент

16

Чемпионат Узбекистана среди юниоров 1118 (FIVA 3x3)

Август

Город Ташкент

17

Чемпионат Узбекистана TS 18 (FIVA 3x3)

Август

Город Ташкент

18

Кубок Узбекистана среди юниоров I 15 (FIVA 3x3)

Октябрь

Город Ташкент

19

Кубок Узбекистана среди девушек 1115 (FIVA 3x3)

Октябрь

Город Ташкент

Международные спортивные соревнования

1

«Навруз 2018» (среди мужчин)

Март

Киргизия

2

Международные турниры (среди мужчин)

Октябрь

Азербайджан

3

Международный турнир (среди женщин)

Июнь

Россия

4

Международный турнир FIVA 3x3

Апрель

Киргизия

5

Международный турнир FIVA 3x3

Сентябрь

Россия

6

Международный турнир FIVA 3x3

Июнь

Сербия

7

Международный турнир FIVA 3x3

Октябрь

Туркменистан

8

Отборочный раунд Чемпионата Азии FIVA 3x3 (мужской и женский)

Июнь

Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан

9

Отборочный турнир Кубка Азии (среди мужчин)

Июнь

Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан

10

Отборочный турнир Кубка Азии (среди мужчин)

Сентябрь - Ноябрь

Малайзия, Кувейт, Китай

11

Отборочный раунд Кубка Азии по футболу (мужчины)

Июнь

Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан

12

Азиатский квалификационный турнир среди юниоров до 18 лет

Июнь

Казахстан
Кубки и трофеи Азии и мира

1

Заключительный этап Чемпионата Азии среди юношей до 18 лет

Август

Таиланд

2

Заключительный этап Чемпионата Азии среди девушек моложе 18 лет

Октябрь-Ноябрь

Индия

3

Заключительный этап Лиги чемпионов АФК

Сентябрь

Китай

4

FIBA 3x3 Кубок Азии (между мужчинами и женщинами)

Апрель-Май

Китай

5

Чемпионат FIBA 3x3 в Азии (среди мужчин и женщин)

Сентябрь - Ноябрь

Малайзия

6

Азиатский чемпионат Азии по футболу FIBA 3x3 среди юниоров до 18 лет

Октябрь

Китай

7

Чемпионат FIBA 3x3 среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет

Ноябрь

Китай

2. 5. Байдарка, каноэ и гребля

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Зимний чемпионат Узбекистана (200, 1000, 2000, 5000 метров)

Март

Ташкентское море

2

Родился в 2000-2001 годах, чемпионат Узбекистана среди юношей и девушек

Март

Ташкентское море

3

Кубок Узбекистана 1-я ничья (200, 500, 1000 метров)

Апрель

Самарканд, Ташкентское море

4

Он родился в 1999-2000 годах и является чемпионом Узбекистана U-16 среди юношей и девушек

Апрель

Ташкентское море

5

Индивидуальный командный чемпионат Узбекистана

Июнь

Самарканд, Ташкентское море

6

Чемпионат Узбекистана среди молодежи, девушек и подростков, родившихся в 2002-2003 годах

Июнь

Ташкентское море

7

Чемпионат Узбекистана среди юношей, девушек и подростков, родившихся в 2000-2001 годах в Колледже олимпийского резерва, Детской и юношеской спортивной школе, специализированных детско-юношеских спортивных школах и других организациях

Июль

Ташкентское море

8

Кубок Узбекистана 2-й тур

Сентябрь

Самарканд, Ташкентское море

9

Чемпионат Узбекистана по марафонам (посвященный памяти В. Янченко, Б. Бандарева, И. Кейзера).

Декабрь

Ташкентское море

Международные спортивные соревнования

1

Международный конкурс гребных гребцов среди женщин

Май - Июнь

Франция, Венгрия

2

Международная регата

Ноябрь

Франция

Кубок Азии и мира и турниры

1

Чемпионат мира среди юниоров по фехтованию

Апрель

Испания

2

Кубок мира 1 этап

Май

Венгрия

3

Кубок мира 2 этапа

Май

Германия

4

Чемпионат мира среди юниоров до 23 лет

Июнь - Июль

Болгария

5

Чемпионат мира Пара каноэ

Август

Португалия

6

Летние Азиатские игры

Август – Сентябрь

Индонезия

7

Чемпионат Азии среди юниоров в возрасте до 18 лет и младше 23 лет, Азиатские юношеские чемпионаты, Открытый чемпионат Азии

Сентябрь - Октябрь

Самарканд

8

Летние Олимпийские игры среди подростков

Октябрь

Аргентина

2. 6. Бокс

T/р

Название мероприятия

Время проведения

Расположение место

Республиканские спортивные соревнования

1

Открытый чемпионат Узбекистана среди девушек и женщин

Февраль

Бухарская область

2

Региональные чемпионаты среди спортсменов, родившихся в 2002-2003 годах

Февраль

Город Нукус - Сырдарьинская, Джизакская и Андижанская область

3

Заключительный этап регионального чемпионата среди спортсменов 2002-2003 годов

Апрель

Самаркандская область

4

 

Чемпионат Узбекистана среди спортсменов, родившихся в 2004-2005 годах

Апрель

Сурхандарьинская и Навоийская область

5

Кубок Узбекистана, родившийся в период с 2003 по 2004 годах

Ноябрь

Ферганская область

6

Кубок Узбекистана среди спортсменов, родившихся в 2005-2006 годах

Июнь

Ташкентская область

7

Чемпионат Узбекистана среди спортсменов, обучающихся в олимпийских резервных колледжах

Август

На территории Узбекистана

8

Женский Кубок Узбекистана

Сентябрь

На территории Узбекистана

9

Чемпионат Узбекистана среди спортсменов, родившихся в 2000-2001 годах

Сентябрь

Ташкентская область

10

Кубок Узбекистана среди спортсменов, родившихся в 2001-2002 годах

Ноябрь

На территории Узбекистана

11

Чемпионат Узбекистана cреди женщин в возрасте от 18 лет и старше и девочек от 16 до 17 лет

Ноябрь

На территории Узбекистана

12

Чемпионат Узбекистана среди взрослых

Ноябрь

На территории Узбекистана

13

Республиканский конкурс «Олимпийские надежды»

Декабрь

На территории Узбекистана

Международные спортивные соревнования

1

 

Международные турниры среди взрослых

Январь - Декабрь

Индии, Казахстана, Болгарии, Венгрии, Азербайджана, Литвы, Чехии, Польши, Таиланда, Китая, России, Монголии, Германии, Украины, Турции, Белоруссии, Франции

2

Квалификационные соответствия для группы (WSB)

Февраль

Куба

3

Квалификационные соответствия для группы (WSB)

Февраль - Март-Апрель

Узбекистан, Колумбия

4

Международные турниры среди молодежи

Февраль - Декабрь

Россия, Литва, Болгария, Казахстан, Польша, Сербия, Германия, Турция, Беларусь, Чехия, Азербайджан

5

Международные турниры среди подростков

Январь - Декабрь

Россия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Сербия, Польша, Израиль, Германия

6

Международные турниры среди женщин

Февраль - Октябрь

Украина, Болгария, Россия, Казахстан, Монголия, Китай, Турция, Корея

Кубок Азии и мира и турниры

I

Чемпионат Азии среди юниоров

Июнь

Афганистан

2

Летние Азиатские игры

Август - Сентябрь

Джакарта, Индонезия

3

Чемпионат мира среди юниоров

Август - Сентябрь

Венгрия

4

Молодежные Олимпийские игры

Октябрь

Аргентина

5

Чемпионат мира среди женщин

Октябрь - Ноябрь

Индия